当前位置:首页 > 通知公告

湖北省河道采砂管理责任人名单

湖北省河道采砂管理责任人名单
序号 行政区域 河长 职务 人民政府
责任人
职务 主管部门责任人 职务 现场监管责任人 职务 行政执法责任人 职务 备注
1 湖北省 王晓东 湖北省人民政府省长    湖北省人民政府副省长 周汉奎 湖北省
水利厅
厅长
郑应发 湖北省
水利厅
副厅长
刘家君 大发棋牌app河道采砂管理局局长  
2 武汉市 马国强 武汉市委书记 张文彤 武汉市人民
政府副市长
   武汉市水务局局长 余刘琦 武汉市水务局副局长 杨卫国 武汉市水务执法总队
副总队长
 
3 武汉市 周先旺 武汉市人民政府市长 张文彤 武汉市人民
政府副市长
   武汉市水务局局长 余刘琦 武汉市水务局副局长 杨卫国 武汉市水务执法总队
副总队长
汉江
4 武汉市 李义龙 武汉市公安局局长 张文彤 武汉市人民
政府副市长
   武汉市水务局局长 余刘琦 武汉市水务局副局长 杨卫国 武汉市水务执法总队
副总队长
举水河
5 武汉市 张世华 武汉市委宣传部部长 张文彤 武汉市人民
政府副市长
   武汉市水务局局长 余刘琦 武汉市水务局副局长 杨卫国 武汉市水务执法总队
副总队长
倒水河
6 武汉市    武汉市纪委书记 张文彤 武汉市人民
政府副市长
   武汉市水务局局长 余刘琦 武汉市水务局副局长 杨卫国 武汉市水务执法总队
副总队长
滠水河
7 武汉市
江岸区
   江岸区委书记 朱功伟 区人民政府副区长 曾宪明 区水务和湖泊局局长 王湘文 区水务和湖泊局副局长 苏元庆 区水政监察大队大队长  
8 武汉市
江汉区
张俊勇 江汉区委书记 许光辉 区人民政府副区长 方兴海 区水务和湖泊局局长    区水务和湖泊局副局长 唐仁清 区水政监察大队大队长  
9 武汉市
硚口区
景新华
刘丹平
硚口区委书记、区长 陈隽罡 区人民政府副区长    区水务和湖泊局局长 刘晓洪 区水务和湖泊局副调研员    区水政监察大队大队长  
10 武汉市
汉阳区
马泽江 汉阳区委书记    区人民政府副区长 许才勇 区水务和湖泊局局长    区水务和湖泊局副局长 王先浩 区水政监察大队大队长  
11 武汉市
汉阳区
   汉阳区人民政府区长    区人民政府副区长 许才勇 区水务和湖泊局局长    区水务和湖泊局副局长 王先浩 区水政监察大队大队长  
12 武汉市
武昌区
   武昌区委书记    区人民政府副区长 石明辉 区水务和湖泊局党委书记兼局长 戴丽娟 区水务和湖泊局副调研员    区水政监察大队大队长  
13 武汉市
青山区
苏霓斌 青山区委书记    区人民政府副区长 邓学军 区水务和湖泊局局长 王学华 区水务和湖泊局总工程师    区水政监察大队大队长  
14 武汉市
洪山区
杨泽发 洪山区委书记    区人民政府副区长 肖诗民 区水务和湖泊局党组书记    区水务和湖泊局副局长    区水政监察大队大队长  
15 武汉市
东西湖区
   东西湖区人民政府区长 郭小平 区人民政府副区长 贾红伟 区水务和湖泊局局长 陈启洪 区水务和湖泊局副局长    区水政监察大队负责人  
16 武汉市
蔡甸区
陈新垓 蔡甸区委书记 黄厚光 区人民政府副区长    区水务和湖泊局局长 吴国松 区水务和湖泊局总工程师 张启伟 区水政监察大队大队长  
17 武汉市
江夏区
王清华 江夏区委书记 曾建辉 区人民政府副区长 罗贤圣 区水务和湖泊局局长 余泽乾 区水务和湖泊局副局长    区水政监察大队大队长  
18 武汉市
黄陂区
   黄陂区委书记 杨汉明 区人民政府副区长 熊建明 区水务和湖泊局局长 刘建春 区水务和湖泊局副局长    区水政监察大队大队长  
19 武汉市
黄陂区
   黄陂区纪委书记 杨汉明 区人民政府副区长 熊建明 区水务和湖泊局局长 刘建春 区水务和湖泊局副局长    区水政监察大队大队长 滠水河
20 武汉市
新洲区
赵利洪 新洲区委书记 陶家顺 区人民政府副区长 邱少泉 区水务和湖泊局局长 王华林 区水务和湖泊局调研员 程国强 区水政监察大队大队长  
21 武汉市
新洲区
   新洲区公安分局局长 陶家顺 区人民政府副区长 邱少泉 区水务和湖泊局局长 王华林 区水务和湖泊局调研员 程国强 区水政监察大队大队长 举水河
22 武汉市
新洲区
   新洲区委宣传部长 陶家顺 区人民政府副区长 邱少泉 区水务和湖泊局局长 王华林 区水务和湖泊局调研员 程国强 区水政监察大队大队长 倒水河
23 武汉市
新洲区
刘润长 新洲区人民政府区长 陶家顺 区人民政府副区长 邱少泉 区水务和湖泊局局长 王华林 区水务和湖泊局调研员 程国强 区水政监察大队大队长  
24 武汉市
经开(汉南)区
   汉南区管委会主任、汉南区人民政府区长    区管委会副主任,汉南区政府副区长 胡继业 区环保(水务)局局长 李少波 区环保(水务)局分管负责人    区水政监察大队副大队长  
25 武汉市
东湖新技术开发区
汪祥旺 东湖新技术开发区党工委书记    区管委会未来办副主任 帅维禹 区建设管理局分管局长    区建设管理局水务科科长 蔡望生 左岭堤防所所长  
26 宜昌市 张家胜 宜昌市人民政府市长 刘洪福 宜昌市人民政府副市长    宜昌市水利和湖泊局
局长
刘院生 宜昌市水政监察支队
支队长
刘院生 宜昌市水政监察支队
支队长
 
27 宜昌市
枝江市
   枝江市人民政府市长 姚迎九 枝江市人民政府副市长    枝江市水利和湖泊局局长 陈春来 枝江市水政监察大队
大队长
    枝江市水利和湖泊局副局长  
28 宜昌市
宜都市
罗联峰 宜都市
市委书记
陈红林 宜都市人民政府副市长 张祥艳 宜都市水利和湖泊局局长 谢玉兵 宜都市砂管局局长    宜都市水政监察大队副大队长  
29 宜昌市
当阳市
张世敏 当阳市人民政府市长    当阳市人民政府副市长 杨兴中 当阳市水利和湖泊局局长    当阳市水政监察大队大队长    当阳市水政监察大队大队长 沮漳河
30 宜昌市
远安县
   远安县人民政府县长 彭立明 远安县人民政府副县长 许和明 远安县水利和湖泊局局长 曾令洪 远安县水政监察大队大队长 谭红波 远安县水利湖泊局副局长  
31 宜昌市
秭归县
   秭归县
人民政府县长
宋俊华 秭归县人民政府副县长    秭归县水利和湖泊局局长 向雪莉 秭归县水利和湖泊局工会主席     秭归县水行政执法局副局长  
32 宜昌市
兴山县
曹宏伟 兴山县人民政府县长 余宏珊 兴山县人民政府副县长 谭兴明 兴山县水利和湖泊局局长 彭叶战 兴山县水政监察大队大队长 彭叶战 兴山县水政监察大队大队长 香溪河
33 宜昌市
五峰县
   五峰县人民政府县长 李章庆 五峰县人民政府副县长 向卫华 五峰县水利和湖泊局局长 罗先平 五峰县水政监察大队大队长 罗先平 五峰县水政监察大队大队长 天池河
34 宜昌市
长阳县
   长阳县人民政府县长 覃高轩 长阳县人民政府副县长 傅建斌 长阳县水利和湖泊局局长 胡新彪 长阳县水政监察大队大队长 胡新彪 长阳县水政监察大队大队长  
35 宜昌市
夷陵区
邓玉华 夷陵区人民政府区长 万犁昌 宜昌市夷陵区副区长 尹凌云 夷陵区水利和湖泊局局长 张云波 区水利和湖泊局执法局长 张云波 区水利和湖泊局执法局长 黄柏河
36 宜昌市
点军区
   点军区
区委书记
   区人民政府副区长 梁俊尧 区农业农村局局长    区农业农村局副局长 杨培树 区农业农村局水利股长  
37 宜昌市
亭区
杨卫华 亭区
人民政府区长
田开春 区人民政府副区长    区农业农村局局长 罗家年 区农业农村局副局长    长江堤防段
亭段长
 
38 宜昌市
高新区
汪元程 宜昌经济技术开发区管委会主任 汪元程 高新区管委会主任 陈公才 管委会社会事务管理办公室主任 王春学 水利站站长    管委会社会管理执法大队大队长  
39 宜昌市
西陵区
   西陵区
人民政府区长
   区人民政府
副区长
   区水利局局长 蔡小勇 区水利局
科长
曾执平 区水利局
科长
 
40 宜昌市
伍家岗区
李伦华 伍家岗区人民政府区长 汪洪波 区人民政府
副区长
向黎明 区农业农村局局长 向黎明 区农业农村局局长    区农业农村局股长  
41 荆州市 何光中 荆州市委书记 邓应军 荆州市人民政府副市长 郭奉义 荆州市水利和湖泊局局长    荆州市水利和湖泊局副局长 张卫军 荆州市水政监察支队支队长  
42 荆州市
荆州区
周昌俊 荆州区委书记 王厚强 区人民政府
副区长
刘林松 区水利和湖泊局局长    区水利和湖泊局党委副书记 蔡荆州 区水政监察大队副大队长  
43 荆州市
江陵县
   江陵县委书记 杨迁元 县人民政府
副县长
雷卫忠 县水利和湖泊局局长 周昌军 县水利和湖泊局副局长 祝亚华 县水政监察大队副大队长  
44 荆州市
监利县
   监利县委书记 杨金勇 县人民政府
副县长
冉军垓 县水利和湖泊局局长    县水利和湖泊局总工程师 龚金勇 县水政监察大队支部书记  
45 荆州市
公安县
杨运春 公安县人民政府县长    县人民政府
副县长
王良虎 县水利和湖泊局局长 易长权 县水利和湖泊局副局长 徐才浩 县水政监察大队大队长  
46 荆州市
洪湖市
沈先武 洪湖市人民政府市长 邵永成 洪湖市人民政府市委常委 杜耀平 市水利和湖泊局局长 余世清 市水利和湖泊局工会主席 曾庆才 市水政监察大队大队长  
47 荆州市
石首市
刘忠诚 石首市委书记 陈明新 石首市人民政府党组成员    市水利和湖泊局局长 邬祖望 市水利和湖泊局副局长 张习银 市水政监察大队大队长  
48 荆州市
沙市区
刘辉萍 沙市区委书记 关海涛 沙市区人民政府副区长 樊孝军 区水利和湖泊局局长    区水利和湖泊局副局长    区综合执法大队副大队长  
49 荆州市
松滋市
黄祥龙 松滋市委书记    松滋市人民政府副市长 张乾俊 市水利和湖泊局局长 刘国民 市水利和湖泊局副局长    市水政监察大队大队长  
50 荆州市
经济技术开发区
  鸿 荆州经济技术开发区管委会主任    荆州经济技术开发区管委会副主任 孙学坤 荆州开发区社会事务管理局局长 胡汉兵 荆州开发区社会事务管理局副局长    荆州开发区社会事务管理局科长  
51 咸宁市 王远鹤 市委副书记、市政府市长 汪凡非 咸宁市人民政府副市长 刘中英 市水利和湖泊局局长     市水政监察支队支队长    市水政监察支队支队长  
52 咸宁市 蒋星华 市委副书记、政法委书记 汪凡非 咸宁市人民政府副市长 刘中英 市水利和湖泊局局长     市水政监察支队支队长    市水政监察支队支队长 陆水
53 咸宁市
嘉鱼县
   县委副书记、县政府县长    嘉鱼县人民政府副县长 李新方 县水利和湖泊局局长 蔡大威 县水政监察大队大队长 蔡大威 县水政监察大队大队长  
54 咸宁市
嘉鱼县
   县政府副县长    嘉鱼县人民政府副县长 李新方 县水利和湖泊局局长 蔡大威 县水政监察大队大队长 蔡大威 县水政监察大队大队长 陆水
55 咸宁市
赤壁市
董方平 赤壁市委副书记、市政府市长 钱仕忠 赤壁市人民政府副市长 吴建平 赤壁市水利和湖泊局局长 童晓红 赤壁市水利综合执法局局长 童晓红 赤壁市水利综合执法局局长  
56 咸宁市
赤壁市
刘子恒 赤壁市委副书记、市政法委书记 钱仕忠 赤壁市人民政府副市长 吴建平 赤壁市水利和湖泊局局长 童晓红 赤壁市水利综合执法局局长 童晓红 赤壁市水利综合执法局局长 陆水
57 咸宁市
崇阳县
郑俊华 县委副书记、县政府县长 黄齐飞 崇阳县人民政府副县长 甘江城 崇阳县水利和湖泊局局长 程实强 县水政监察大队支部书记 程实强 县水政监察大队支部书记 陆水
58 咸宁市
通城县
刘明灯 县委副书记、县政府县长 王功辉 通城县人民政府副县长    通城县水利和湖泊局局长 熊石保 县水政监察大队支部书记 周劲松 县水政监察大队大队长 陆水
59 咸宁市
通山县
陈洪豪 县委副书记、县政府县长 柯振华 通山县人民政府副县长 王定明 县水利和湖泊局局长    县水政监察大队大队长    县水政监察大队大队长 富水
60 咸宁市
咸安区
魏朝东 区委副书记、区政府区长    咸安区人民政府副区长 张浩业 县水利和湖泊局局长 熊六三 县水政监察大队大队长 熊六三 县水政监察大队大队长 淦河
61 黄冈市 邱丽新 黄冈市人民政府市长 余友斌 黄冈市人民
政府副市长
王世艺 黄冈市水利和湖泊局副调研员 李和平 黄冈市水政监察支队
支队长
田洪涛 黄冈市水政监察支队
副支队长
 
62 黄冈市
黄梅县
刘欲晓 黄梅县
人民政府
县长
刘欲晓 黄梅县人民
政府县长
   黄梅县水利和湖泊局副局长 胡朝阳 黄梅县水政监察大队
负责人
沈柱生 黄梅县水政监察大队
工会主席
 
63 黄冈市
黄州区
胡凯 黄州区
人民政府区长
    黄州区人民
政府区长
奚俊红 黄州区水利和湖泊局副局长 邓洪涛 黄州区水政监察大队
大队长
邓洪涛 黄州区水政监察大队
大队长
 
64 黄冈市
蕲春县
詹才红 蕲春县
人民政府县长
丁纳新 蕲春县人民
政府副县长
陈炳忠 蕲春县水利和湖泊局副局长 朱红军 长江河道采砂管理站
站长
许俊全 长江河道采砂管理站
副站长
 
65 黄冈市
武穴市
李新桥 武穴市
人民政府市长
董学敏 武穴市人民
政府副市长
李基年 武穴市水利和湖泊局局长 周保君 市河道采砂管理局局长 邱加胜 市综合行政执法局副局长  
66 黄冈市
浠水县
   浠水县
人民政府
县长
汪卫国 浠水县人民
政府副县长
高庆文 浠水县水利和湖泊局副局长    浠水县水政监察大队
负责人
夏志刚 浠水县水政监察大队大队副书记  
67 黄冈市
团风县
何永红 团风县
人民政府县长
何永红 团风县人民
政府县长
   团风县水利和湖泊局局长 任国柱 团风县水政监察大队长 孙利军 团风县砂管局副局长  
68 黄冈市
英山县
田洪光 英山县人民
政府县长
苗爱军 英山县人民政府副县长 胡卫东 县水利和湖泊局局长  胡正伟 河道局局长 郑炎 县水政大队大队长 西河
69 黄冈市
英山县
蔡寿益 英山县委副书记 苗爱军 英山县公安局局长 胡卫东 县水利和湖泊局局长  胡正伟 河道局局长 郑炎 县水政大队大队长 东河
70 黄冈市
麻城市
段虎 麻城市政协主席、市委副书记 凌建平 麻城市人民
政府副市长
丁茂林 市水利和湖泊局局长 吴胜普 市水利和湖泊局副局长 李早阳 市河道采砂管理局副局长 举水
71 黄冈市
罗田县
胡盼 县委委员、组织部长 张清振 罗田县人民
政府副县长
张弓 县水利和湖泊局局长 杨小武 县河道采砂管理局局长 郭沣 县河道采砂管理局副局长 巴水
72 黄冈市
红安县
田胜辉 红安市人民
政府县长
鲍晨辉 红安县人民
政府副县长
丁红波 县水利和湖泊局局长 黄建明 县河道管理局局长 周茂权 县水政监察大队大队长 倒水
73 鄂州市 刘海军 鄂州市人民政府市长 江国新 市人民政府副市长 叶斌 鄂州市水利和湖泊局总工 张永红 鄂州市水政监察支队支队长 吴长勇 鄂州市水政监察支队砂管室主任  
74 恩施州    恩施州委书记 夏锡璠 恩施州人民政府副州长     州水利和湖泊局局长    州水利和湖泊局副局长 赵爱平 州水利和湖泊局执法支队支队长  
75 恩施州 刘芳震 恩施州人民政府州长 夏锡璠 恩施州人民政府副州长     州水利和湖泊局局长    州水利和湖泊局副局长 赵爱平 州水利和湖泊局执法支队支队长  
76 恩施州
巴东县
单艳平 巴东县委书记 雷玉龙 巴东县人民政府副县长    县水利局局长 黄晓军 县水利局副局长    县水利局执法大队大队长  
77 恩施州
巴东县
   巴东县人民政府县长 雷玉龙 巴东县人民政府副县长    县水利局局长 黄晓军 县水利局副局长    县水利局执法大队大队长  
78 恩施州
恩施市
向前进 恩施市委书记    巴东县人民政府副县长 胡祖华 市水利局局长 张能斌 市水利局执法大队大队长    市水利局执法大队副大队长  
79 恩施州
建始县
向红林 建始县委书记 田真明 巴东县人民政府副县长 姚代松 县水利局局长 谭大平 县水利局副局长 张世彩 县水利局执法大队大队长  
80 黄石市 董卫民 黄石市
市委书记
   黄石市人民政府副市长 查俊华 黄石市水利和湖泊局局长 刘晓红 黄石市水利和湖泊局副局长 罗志刚 黄石市水政综合执法支队支队长  
81 黄石市
阳新县
王建华 阳新县委书记    阳新县人民政府副县长 陈敦才 阳新县水利和湖泊局局长 朱朝稀 阳新县水利和湖泊局副局长 肖龙良 阳新县水政监察大队大队长  
82 黄石市
阳新县
明进华 阳新县人民政府县长    阳新县人民政府副县长 陈敦才 阳新县水利和湖泊局局长 朱朝稀 阳新县水利和湖泊局副局长 肖龙良 阳新县水政监察大队大队长  
83 孝感市 吴海涛 孝感市人民政府市长 张志敏 孝感市人民
政府副市长
袁长祥 孝感市水利和湖泊局局长    孝感市水政监察支队支队长    孝感市水政监察支队支队长 汉江及中小河流
84 孝感市
汉川市
黄建军 汉川市人民政府市长 黄建军 汉川市人民
政府市长
   汉川市水利和湖泊局局长 许同庆 汉川市河道堤防管理段总段段长 王志新 汉川市水政监察大队副大队长 汉江及中小河流
85 孝感市
安陆市
胡明刚 安陆市人民政府市长    安陆市人民
政府副市长
刘章彬 安陆市水利和湖泊局局长 高家超 安陆市河道堤防管理段总段段长 沈新春 安陆市水政监察大队大队长 中小河流
86 孝感市
应城市
徐长斌 应城市人民政府市长 徐安平 应城市人民
政府副市长
   应城市水利和湖泊局局长 李幼平 应城市河道堤防管理段总段段长 刘大宏 应城市水政监察大队大队长 中小河流
87 孝感市
云梦县
包大斌 云梦县人民政府县长 包大斌 云梦县人民
政府县长
黄望林 云梦县水利和湖泊局党组书记 彭想货 云梦县河道堤防管理段总段段长    云梦县水政监察大队大队长 中小河流
88 孝感市
孝南区
夏齐勇 孝南区人民政府区长    孝南区人民
政府副区长
   孝南区水利和湖泊局局长    孝南区水政监察大队大队长    孝南区水政监察大队大队长 中小河流
89 孝感市
孝昌县
   孝昌县人民政府县长 邹松明 孝昌县人民
政府副县长
聂启华 孝昌县水利和湖泊局党组书记 孙世文 孝昌县河砂资源管理办公室副主任 李建新 孝昌县水政监察大队大队长 中小河流
90 孝感市
大悟县
余德芳 大悟县委书记 余海群 大悟县人民
政府县长
傅贵平 大悟县水利和湖泊局局长 高建成 大悟县水政监察大队大队长 高建成 大悟县水政监察大队大队长 中小河流
91 荆门市 张爱国 荆门市委书记 梁早阳 荆门市副市长 邱宝山 荆门市水利和湖泊局局长 张德学 荆门市水利和湖泊局副局长 车国洪 水政监察支队党支部书记 汉江及中小河流
92 荆门市
钟祥市
林长洲 钟祥市委书记 郭志泉 钟祥市人民
政府市长
   钟祥市水利和湖泊局工会主任 李世刚 钟祥市汉江河道采砂管理站副站长    钟祥市汉江河道采砂管理站站长  
93 荆门市
沙洋县
揭建平 沙洋县委书记 王华芳 沙洋县人民
政府副县长
   水务局局长 刘少青 县南调局副局长    沙洋县水政监察大队负责人  
94 荆门市
京山市
   京山市公安局局长    京山市人民
政府副市长
郝新斌 京山市水利和湖泊局局长 王耀斌 京山市水利和湖泊局副局长    京山市水政监察大队大队长 大富水河
95 荆门市
京山市
   京山市人大常委会副主任    京山市人民政府人大副主任 郝新斌 京山市水利和湖泊局局长 王耀斌 京山市水利和湖泊局副局长    京山市水政监察大队大队长  
96 荆门市
京山市
郑登辉 京山市人大常委会副主任 郑登辉 县人民政府人大副主任 郝新斌 京山市水利和湖泊局局长 王耀斌 京山市水利和湖泊局副局长    京山市水政监察大队大队长 石板河
97 荆门市
漳河新区
杨军峰 漳河新区管委会副主任 杨军峰 漳河新区管委会副主任 高雅琴 京山县水利和湖泊局局长 刘晓亮 漳河镇副镇长    漳河水陆派出所所长、漳河镇河湖警长 中小河流
98 十堰市 张维国 湖北省政协副主席、十堰市委书记    十堰市人民政府副市长 余荣江 十堰市水利和湖泊局局长 江永清 十堰市水利和湖泊局调研员 沈友华 十堰市水政监察支队支队长  
99 十堰市 陈新武 十堰市人民政府市长    十堰市人民政府副市长 余荣江 十堰市水利和湖泊局局长 江永清 十堰市水利和湖泊局调研员 沈友华 十堰市水政监察支队支队长  
100 十堰市
丹江口市
孙咏平 十堰市委常委、丹江口市委书记 范仁江 丹江口市人民政府副市长 于静森 丹江口市水利和湖泊局局长 李厚平 丹江口市水利和湖泊局副局长 刘敬杰 丹江口市水政监察大队大队长  
101 十堰市
丹江口市
李如玖 丹江口市委常委、常务副市长 范仁江 丹江口市人民政府副市长 于静森 丹江口市水利和湖泊局局长 李厚平 丹江口市水利和湖泊局副局长 刘敬杰 丹江口市水政监察大队大队长  
102 十堰市
丹江口市
   丹江口市委常委、宣传部长 范仁江 丹江口市人民政府副市长 于静森 丹江口市水利和湖泊局局长 李厚平 丹江口市水利和湖泊局副局长 刘敬杰 丹江口市水政监察大队大队长 官山河
103 十堰市
丹江口市
   丹江口市委常委、六里坪镇党委书记 范仁江 丹江口市人民政府副市长 于静森 丹江口市水利和湖泊局局长 李厚平 丹江口市水利和湖泊局副局长 刘敬杰 丹江口市水政监察大队大队长  
104 十堰市
丹江口市
   丹江口市人民政府市长 范仁江 丹江口市人民政府副市长 于静森 丹江口市水利和湖泊局局长 李厚平 丹江口市水利和湖泊局副局长 刘敬杰 丹江口市水政监察大队大队长  
105 十堰市
郧阳区
孙道军 郧阳区委书记 肖安长 郧阳区人民政府副区长    郧阳区水利和湖泊局局长    郧阳区水利和湖泊局党组成员    郧阳区水政监察大队大队长  
106 十堰市
郧西县
  郧西县委书记 官开华 郧西县人民政府副县长 许庆东 郧西县水利和湖泊局党组书记 杨世军 郧西县水利和湖泊局副局长 李光栋 郧西县水政监察大队大队长  
107 十堰市
郧西县
王丽媛 郧西县委常务、常务副县长 官开华 郧西县人民政府副县长 许庆东 郧西县水利和湖泊局党组书记 杨世军 郧西县水利和湖泊局副局长 李光栋 郧西县水政监察大队大队长 中小河流
108 十堰市
竹溪县
   竹溪县人民政府副县长    竹溪县人民政府副县长 连胜国 竹溪县水利和湖泊局局长 吴良斌 竹溪县水利和湖泊局工会主席    竹溪县水政监察大队队长 公祖河
109 十堰市
竹溪县
周力波 竹溪县人民政府副县长    竹溪县人民政府副县长 连胜国 竹溪县水利和湖泊局局长 吴良斌 竹溪县水利和湖泊局工会主席    竹溪县水政监察大队队长  
110 十堰市
竹溪县
郭国臣 竹溪县人大常委会副主任    竹溪县人民政府副县长 连胜国 竹溪县水利和湖泊局局长 吴良斌 竹溪县水利和湖泊局工会主席    竹溪县水政监察大队队长 瓦沧河
111 十堰市
竹溪县
武小凯 竹溪县委副书记    竹溪县人民政府副县长 连胜国 竹溪县水利和湖泊局局长 吴良斌 竹溪县水利和湖泊局工会主席    竹溪县水政监察大队队长  
112 十堰市
竹溪县
柯尊勇 竹溪县人民政府县长    竹溪县人民政府副县长 连胜国 竹溪县水利和湖泊局局长 吴良斌 竹溪县水利和湖泊局工会主席    竹溪县水政监察大队队长 汇湾河
113 十堰市
竹溪县
   竹溪县委常委、常务副县长    竹溪县人民政府副县长 连胜国 竹溪县水利和湖泊局局长 吴良斌 竹溪县水利和湖泊局工会主席    竹溪县水政监察大队队长 万江河
114 十堰市
竹溪县
余绍朝 竹溪副县长 公安局长    竹溪县人民政府副县长 连胜国 竹溪县水利和湖泊局局长 吴良斌 竹溪县水利和湖泊局工会主席    竹溪县水政监察大队队长  
115 十堰市
竹山县
龚举海 竹山县委书记 龚世华 竹山县人民政府副县长    竹山县水利和湖泊局局长 陈立武 竹山县水利和湖泊局党组成员 龚正万 竹山县水政监察大队大队长  
116 十堰市
竹山县
陈建平 竹山县人民政府县长 龚世华 竹山县人民政府副县长    竹山县水利和湖泊局局长 陈立武 竹山县水利和湖泊局党组成员 龚正万 竹山县水政监察大队大队长 官渡河
117 十堰市
竹山县
殷世山 竹山县政协副主席 龚世华 竹山县人民政府副县长    竹山县水利和湖泊局局长 陈立武 竹山县水利和湖泊局党组成员 龚正万 竹山县水政监察大队大队长  
118 十堰市
房县
蔡贤忠 房县县委书记 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 盘峪河
119 十堰市
房县
纪道清 房县人民政府县长 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 堵河房县段
120 十堰市
房县
杨立武 房县人大常委会副主任 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长  
121 十堰市
房县
徐锦凤 房县政协党组书记、政协主席 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 黑东沟(马尾河)
122 十堰市
房县
高明哲 房县人大党组书记、主任 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 沙沟河
123 十堰市
房县
王宇星 房县县委常委、纪委书记、监察委员会主任  冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 南河(房县段)
124 十堰市
房县
祁国鹏 房县县委常委、政法委书记 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 高船河、唐家河
125 十堰市
房县
肖大有 房县县委副书记 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 马家河
126 十堰市
房县
   房县县委常委、常务副县长 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 霍河、东河
127 十堰市
房县
   房县县委常委、宣传部长 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 榔峪河
128 十堰市
房县
阮登香 房县县委常委、统战部长 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 长峪河
129 十堰市
房县
付必久 房县县委常委、县委办主任 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 指北河
130 十堰市
房县
何庆国 房县人武部长 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 官山河房县段
131 十堰市
房县
李志权 房县县人大常委会副主任 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 刘家河
132 十堰市
房县
胡维英 房县人大常委会副主任 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 万峪河
133 十堰市
房县
谢永翔 房县人大常委会副主任 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长  
134 十堰市
房县
李相明 房县人大常委会副主任 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 琛河、白玉河
135 十堰市
房县
   房县人大常委会副主任 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 化峪河
136 十堰市
房县
陈 伟 房县人民政府副县长、公安局长 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长  
137 十堰市
房县
冉瑶函 房县人民政府副县长 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 北河、八道河
138 十堰市
房县
董诠闻 房县人民政府副县长 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 鲍家河
139 十堰市
房县
丁选清 房县人民政府副县长 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 铁峪河
140 十堰市
房县
  
郑玉民
房县人民政府副县长/房县人民政府副县长 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 马栏河
141 十堰市
房县
邓华明 房县政协副主席 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 石岭沟
142 十堰市
房县
张光斌 房县政协副主席 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 平渡河、官渡河
143 十堰市
房县
袁堂珍 房县政协副主席 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 金斗河、林川河
144 十堰市
房县
   房县政协副主席 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 高塘河
145 十堰市
房县
王俊卿 房县人民法院院长 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 君地河(红庙河)
146 十堰市
房县
柯昌宏 房县检察院检察长 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 阴峪河、洪坪河
147 十堰市
房县
   房县政府党组成员 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 葛坪河
148 十堰市
房县
龙德斌 房县政府党组成员 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 武禹河
149 十堰市
房县
许明宇 房县政府党组成员 冉瑶函 房县人民政府副县长    房县水利和湖泊局局长    房县水利和湖泊局副局长    房县水政监察大队大队长 小灰河(小河)
150 襄阳市 郄英才 襄阳市人民政府市长 张丛玉 襄阳市人民政府副市长 陈启合 襄阳市水利和湖泊局局长 邹国强 襄阳市水政监察支队支队长 邹国强 襄阳市水政监察支队支队长  
151 襄阳市
襄城区
罗兴斌 襄城区人民政府区长 付明辉 副区长 曹华清 襄城区水利局局长    堤防处主任 曾海涛 水利局副局长  
152 襄阳市
樊城区
武义泉 樊城区人民政府区长 武义泉 区长 刘清平 樊城区水利局局长 肖祖才 堤防处主任(主持工作)    水政监察大队大队长  
153 襄阳市
襄州区
   襄州区人民政府区长    区长 杨全新 襄州区水利局局长 胡红军 堤防处主任    水利局总工  
154 襄阳市
襄州区
   襄州区政协主席    区长 杨全新 襄州区水利局局长 胡红军 堤防处主任    水利局总工 唐白河
155 襄阳市
襄州区
杨少波 襄州区委组织部长    区长 杨全新 襄州区水利局局长 胡红军 堤防处主任    水利局总工  
156 襄阳市
襄州区
崔长领 襄州区委政法委书记    区长 杨全新 襄州区水利局局长 胡红军 堤防处主任    水利局总工  
157 襄阳市
宜城市
严广超 宜城市人民政府市长 周余俊 王集镇镇长 张红波 宜城市水利局局长 顾红军 河道采砂管理站站长 刘建文 水政监察大队大队长 汉江
王集段
158 襄阳市
宜城市
严广超 宜城市人民政府市长   小河镇镇长 张红波 宜城市水利局局长 顾红军 河道采砂管理站站长 刘建文 水政监察大队大队长 汉江
小河段
159 襄阳市
宜城市
严广超 宜城市人民政府市长 向智勇 鄢城办书记 张红波 宜城市水利局局长 顾红军 河道采砂管理站站长 刘建文 水政监察大队大队长 汉江
鄢城段
160 襄阳市
宜城市
严广超 宜城市人民政府市长 艾小通 南营办主任 张红波 宜城市水利局局长 顾红军 河道采砂管理站站长 刘建文 水政监察大队大队长 汉江
南营段
161 襄阳市
宜城市
严广超 宜城市人民政府市长 胡思豪 郑集镇镇长 张红波 宜城市水利局局长 顾红军 河道采砂管理站站长 刘建文 水政监察大队大队长 汉江
郑集段
162 襄阳市
宜城市
严广超 宜城市人民政府市长    流水镇镇长 张红波 宜城市水利局局长 顾红军 河道采砂管理站站长 刘建文 水政监察大队大队长 汉江
流水段
163 襄阳市
老河口市
王燮耀 老河口市人民政府市长 王燮耀 市长 李萍 老河口市水利局局长    堤防处副主任(主持工作)    堤防处副主任(主持工作)  
164 襄阳市
谷城县
黄克立 谷城县人民政府县长 王晓宇 副县长 帅德阳 谷城县水利局局长 杨红霞 河道堤防管理处主任 文志新 水利局主任科员  
165 襄阳市
东津新区
张宇辉 管委会主任 蒙爱成 管委会副主任 程仁喜 东津新区(经开区)农业农村工作领导小组办公室主任 黄春林 东津新区(经开区)堤防处工作人员 程仁喜 东津新区(经开区)农业农村工作领导小组办公室主任  
166 襄阳市
南漳县
   南漳县人民政府县长 晏兆品 县政府
副县长
   南漳县水利局
局长
王光明 河道局
局长
熊海平 水政监察大队队长  
167 襄阳市
南漳县
曹祖金 南漳县委政法委书记 晏兆品 县政府
副县长
   南漳县水利局
局长
王光明 河道局
局长
熊海平 水政监察大队队长 清凉河
168 襄阳市
南漳县
杨保东 南漳县纪委书记 晏兆品 县政府
副县长
   南漳县水利局
局长
王光明 河道局
局长
熊海平 水政监察大队队长  
169 襄阳市
保康县
冯云波
刘明锋
保康县人民政府县长、县委政法委书记 张祖涛 县人民政府副县长 卢文举 保康县水利局局长 张志华 水政监察大队大队长 张志华 水政监察大队大队长  
170 襄阳市
保康县
刘三元 保康县纪委书记 张祖涛 县人民政府副县长 卢文举 保康县水利局局长